Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ДЕНЬ ГИРЕВИКА РОССИИ.

30 сентября 2021 года в здании Астраханского учебного центра ДОСААФ России прошли соревнования по гиревому спорту "День гиревика ДОСААФ России". Данное мероприятие состоялось благодаря четкому и продуктивному сотрудничеству между Федерацией гиревого спорта Астраханской области и Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области. Участников соревнований приветствовали заместитель Председателя РО ДОСААФ России Вячеслав Иванов и председатель Федерации гиревого спорта Михаил Чернов. Соревнования начались с процедуры взвешивания. Открыли соревнования самые маленькие спортсмены. В номинации юноши до 2011 года рождения в весовой категории до 40 кг. третье место занял Кабышев Ерлан, вторым стал Носов Артём, а победил Трофимов Никита. Ребята выполняли упражнение толчок гирями по 6 кг. в течении 5 минут. В весовой категории свыше 40 кг. призерами стали Усманов Ильнур и Седов Илья, победитель Кононенко Владислав. В весовой категории до 50 кг. юноши 2010-208 года рождения призеры Аристов Антон и Борисов Илья, победил Осиапенко Владислав. В весовой категории свыше 50 кг. на пьедестал поднялись Канакев Евгений и Тухтаров Асламбек. Юноши 2007-2003 года рождения до 63 кг. распределили места таким образом. Третье место у Хамедова Бислана, вторе у Музафарова Фарида, первое у Носова Николая. Свыше 63 кг. третий Решетников Артём, второй Григорьев Андрей, первый Кагаев Вадим. 2002 год рождения до 73 кг. лучше всех выступили Сазранов Артемий и Миртцев Данила. 78 кг. победу праздновал Жумалиев Рустам, немного отстал от него Шевченко Сергей. В категории свыше 78 кг. победил Литвиненко Олег, вторым стал Шарипов Ильнур. Оба этих спортсмена возглавляют клубы гиревого спорта Легион и Спортик. И вот наступил самый зрелищный момент соревнований на помосты вышли девчата. Они соревновались в категории "Армейский рывок". На протяжении 12 минут хрупкие девчата крутили 24 кг гири как пушинки. При мощной поддержке зрителей "слабый" пол смог показать следующие результаты. Рыженко Алиса из клуба "Спортик" показала результат 247 раз. Желязникова Лариса из клуба Легион показала результат 263 раза. Опередила всех с результатом 269 раз Алимуллаева Аделина так же из клуба Легион. По окончании соревнований всех победителей и призеров наградили медалями и грамотами ДОСААФ России. Награды вручали Василий Григорьев - Председатель РО ДОСААФ России по АО, Вячеслав Иванов - заместитель председателя РО ДОСААФ России по АО и Михаил Чернов - Председатель Федерации гиревого спорта Астраханской области. И как всегда было сделано групповое фото на память об этих соревнованиях. Хотелось бы отметить, что соревнования такого уровня будут проходить ежегодно. Слова благодарности хотелось бы выразить всем судьям соревнований и болельщикам.